当前位置:首页>>机构概况>>历任领导

力学所历任行政领导

第一届行政领导班子(1956.9-1984.2)

所 长:钱学森(1956.9-1984.2)

副所长:钱伟长(1956.9-1957.5)

郭永怀(1958.3 -1968.12)

晋曾毅(1956.9-1958.10)

杨刚毅(1958.11-1965.10)

黎映霖(1958.12-1963.5)

张从周(1961.2   )

吴仲华(1961.2-1980.5)

李树诚(1961.2-1982.12)

林同骥(1978.-1984.2)

郑哲敏(1978.10-1984.2)

纪家驹(1978.9-1984.2)

区德士(1978.10-1983.12)

马宗魁(1979.1-1984.2)

谈镐生(1981.3-1984.2)

第二届行政领导班子(1984.2-1987.12)

所 长:郑哲敏(1984.2-1987.12)

副所长:俞鸿儒(1984.2-1987.12)

吴承康(1984.2-1987.12)

第三届行政领导班子(1987.12-1989.12)

所 长:郑哲敏(1987.12-1989.12)

副所长:薛明伦(1987.12-1989.12)

白以龙(1987.12-1989.12)

张 挺(1987.12-1989.12)

第四届行政领导班子(1989.12-1994.4)

所 长:薛明伦(1989.12-1994.4)

副所长:白以龙(1989.12-1994.4)

张 挺(1989.12-1994.4)

胡文祥(1991.1-1994.4)

第五届行政领导班子(1994.4-1998.5)

所 长:薛明伦(1994.4-1998.5)

副所长:洪友士(1994.4-1998.5)

王柏懿(1994.4-1998.5)

李学文(1994.4-1998.5)

肖林奎(1994.4-1996.8)

第六届行政领导班子(1998.5-2002.6)

所 长:洪友士(1998.5-2002.6)

副所长:王柏懿(1998.5-2001.6)

何龙德(1998.5-2002.6)

李和娣(2002.1-2002.6)

第七届行政领导班子(2002.6-2006.6)

所 长:洪友士(2002.6-2006.6)

副所长:何 林(兼 2002.6-2006.6)

樊 菁(2002.6—2006.6)

李和娣(2002.6-2006.6)

第八届行政领导班子(2006.6-2010.6)

常务副所长:樊 菁(2006.6-2008.7)

所长:樊 菁(2008.7-2010.7)

副所长:李和娣(2006.6-2010.7)

周德进(兼,2006.6-2010.3)

孙殿义(2006.6-2007.9)

黄晨光(2008.7-2010.7)

第九届行政领导班子(2010.6-2015.6)

所长:樊 菁(2010.6-2015.6)

副所长:乔均录(兼,2010.3-2015.5)

黄晨光(2010.6-2015.6)

戴兰宏(2011.5-2015.6)

杨亚政(2011.7-2015.6)